August Mötsch (deutsch, 1869 - 1952) Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen, Öl a. Lwd., unten links sign.: A. Mötsch, Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 104 x 95 cm, Farbabplatzungen an der Stelle der Restaurierung, ca. 4,5 cm.